欧亚经济联盟市场外国电子商务所有权可能受到限制-新闻中心-荣仪达认证

EAC认证

服务热线18072945774
荣仪达认证

联系我们
服务热线:
18072945774

欧亚经济联盟市场外国电子商务所有权可能受到限制

Иностранное владение маркетплейсами в ЕАЭС могут ограничить

Обновление проекта соглашения об электронной торговле в ЕАЭС предлагает разрешить государствам ограничивать иностранное владение капиталами онлайн-маркетплейсов. Если эта редакция будет принята, власти стран-участниц Союза смогут определять минимальную долю отечественного владения в маркетплейсах в 51% или в 2/3 от всего капитала.  При этом иностранным будет считаться только тот капитал, который не относится к государствам-участникам ЕАЭС.

欧亚经济联盟(EAEU)电子商务协议草案更新版建议允许各国限制外国对在线市场的所有权。如果该修订案获得通过,欧盟成员国当局将能够确定市场中国内所有权的最低份额为总资本的 51% 或 2/3。 同时,只有不属于欧亚经济联盟成员国的资本才被视为外资。

В начале месяца Министерство экономического развития направило проект новой редакции во все профильные министерства Союза, а также основным участникам рынка во всех государствах ЕАЭС.

月初,俄罗斯经济发展部向欧亚联盟所有相关部委以及所有欧亚经济联盟成员国的主要市场参与者发送了新版草案。

Для чего необходимо ограничивать иностранный капитал в онлайн-магазинах, представители Министерства не пояснили. Пресс-служба Минэкономразвития отмечает, что нормы могут измениться после обсуждения с другими специалистами и основными игроками рынка. Само предложение еще предстоит подвергнуть детальному изучению и обсуждению. Одной из возможных причин такого предложения эксперты называют страхование маркетплейсов для защиты потребителей внутри Союза.

俄罗斯经济发展部的代表没有解释为什么要限制外资进入网店。经济发展部新闻处指出,在与其他专家和主要市场参与者讨论后,规范可能会发生变化。提案本身还有待详细研究和讨论。提出这一建议的可能原因之一是,专家们呼吁对市场进行保险,以保护联盟内的消费者。



联系我们 国际检测认证中心·国际认证权威机构
荣仪达认证 推荐服务
热线电话:18072945774